기금넷 공식사이트 - 재경 문답 - 요가를 배우는 데 한 달에 비용이 얼마나 드나요?

요가를 배우는 데 한 달에 비용이 얼마나 드나요?

요가 학습에는 종류가 많기 때문에 우선 요가 학습의 방향을 구분해야 합니다. 예를 들어, 회원 강습, 개인 트레이닝 강습, 요가 강습 등이 있습니다.

멤버십 클래스라면 지역마다 요가 스튜디오 가격이 확실히 다를 거예요. 예를 들어 베이징을 일부 작은 현과 비교하면 베이징의 물가는 확실히 더 높을 것입니다. 베이징, 상하이, 광저우, 선전과 같은 1급 도시에서는 대형 클래스의 가격이 기본적으로 60~100 사이이며 월 이용권은 그다지 낮지도 높지도 않습니다.

개인 레슨이라면 1선 도시의 각 레슨 가격대는 300~500 정도인데, 영화를 보러 갈 때와 마찬가지로 장소를 예약하는 것과 맞먹기 때문이다. 그래서 가격은 상대적으로 높은 편이라고 말할 것입니다.

요가를 가르치고 훈련하는 것도 있습니다. 이런 종류의 요가 학습은 기술을 배우고 가르칠 수 있는 능력을 갖추기 위한 요가 학습입니다. 한 달에서 두 달 동안 공부해야 하므로 비용도 다양합니다. 일반적으로 8,000~12,000 정도입니다.

가격과 더불어 요가 스튜디오가 가격만큼 가치가 있는지도 고려해야합니다. 돈은 같지만 요가 스튜디오의 품질이 혼합되어야합니다. 비전문 요가강사 때문이 아닌가? 사실 가격보다 호텔 선택이 더 중요하다.