기금넷 공식사이트 - 금 선물 - 장영의 어머니는 킬로그램 1.2 원 가격으로 수박 한 무더기를 샀다.
장영의 어머니는 킬로그램 1.2 원 가격으로 수박 한 무더기를 샀다.
원래 문제: 수박 기업주는 킬로그램당 2 위안의 가격으로 작은 수박을 매입하여 킬로그램당 3 위안의 가격으로 팔고, 하루에 200 킬로그램을 팔 수 있다. 판매를 촉진하기 위해 마케팅 담당자는 가격을 낮추기로 했다. 조사 결과 이런 작은 수박은 가격 인하당 0. 1 위안, 근당 40 근을 팔 수 있는 것으로 나타났다. 또 일세 등 고정비용 24 원. 기업은 주로 하루에 200 위안을 벌고 싶은데, 작은 수박은 근당 가격을 얼마나 낮춰야 합니까?
1 원 인하하면 40×(a/0. 1)=400a 근을 팔아요.
(3-a) × (200+400a)-(400a+200) × 2-24 = 200
600-200a+ 1200a-400a? -800a-400-24-200=0
400a? -200a+24=0
50a? -25a+3=0
(5a- 1)( 10a-3)=0
A= 1/5 또는 a=3/ 10 입니다.
따라서 가격 인하 1/5=0.2 원 또는 3/ 10=0.3 원이면 200 위안의 이윤을 얻을 수 있다.
내가 너를 도울 수 있다면 (오른쪽 상단 구석에서 채택)