기금넷 공식사이트 - 금 선물 - 알루미늄 잉곳 생산 비용의 구성은 무엇입니까?

알루미늄 잉곳 생산 비용의 구성은 무엇입니까?

알루미늄 잉곳 생산 비용의 구성

생산비용은 기업이 일정 수량의 어떤 상품을 생산하기 위해 지불하는 물질적 자료와 노동 보수를 가리킨다.

합계, 즉 상품 가치 구성의 C+V 부분입니다. 먼저 알루미늄 잉곳의 재료 소비 비용을 분석해 봅시다.

전해 알루미늄의 제련소에서 알루미늄 주괴를 생산하는 데 소비되는 자재 데이터는 주로 세 가지가 있다: 1? 알루미나; 2? 전류

비용; 3? 양극 페이스트 (양극 탄소 블록). 또한 불화물 소금 등이 있습니다. , 하지만 비용은 상대적으로 작습니다.

일반적으로 1 톤의 알루미늄 주괴를 생산하는 데 200 ~ 300 위안밖에 들지 않는다. 다음은 최근 시장 가격 아래 위의 세 가지를 주로 분석한다.

재료 소비 비용:

1. 알루미나 비용

일반적으로, 1 톤의 알루미늄 주괴를 생산하는 데는 2 톤의 산화 알루미늄이 필요하며, 점점 더 많은 제조업자들이 채택한다.

기술이 선진적이고 기술 개조를 강화하여 현재 대부분의 공장에서 1 톤의 알루미늄 주괴를 생산하여 산화 알루미늄 약 1 을 소비하고 있다. 93 톤

~ 1 입니다. 98 톤, 비록 이 비율은 각 공장의 노력에 따라 감소할 것이지만, 하락폭은 떨어질 것이다.

진폭은 매우 작을 것이고, 우리는 상수로 이해할 수 있다. 이렇게, 산화 알루미늄의 가격 변화는 이 방면의 원가를 결정한다.

。 현재 알루미나 시장 가격은 2 100 원 안팎으로 유지되고 있으며 1 톤의 알루미늄 주괴를 생산하려면 1 이 필요합니다. 95

톤 알루미늄 텅스텐은 상수이므로 산화 알루미늄의 현재 원가를 약 4 100 원으로 계산할 수 있다.

2. 전기 요금

비용의 이 부분은 두 가지 변수를 포함합니다. 하나는 킬로와트시당 전기 가격입니다. 또 다른 변수

1 톤의 알루미늄 주괴를 생산할 때마다 얼마나 많은 전기를 소비해야 합니까? 전해 알루미늄 산업은 생산 기술 때문에 대량의 전기를 소비한다

장비 수준의 차이로 인해 각 생산업체는 톤당 알루미늄 주괴의 전력 소비 차이가 매우 커서 현재 국내가 비교적 크다.

14000kwh-16000kwh 범위 내에서 대부분의 공장 가정용 전기의 중간 값은15000kwh 로 비교적 가깝습니다.

최근 2 년간 국내 전해 알루미늄 제조업체의 평균 전기 가격은 0 이다. 약 34 위안, 톤당 알루미늄 주괴 전기 요금 5 1.

00 원 정도 됩니다.

양극 탄소 블록 (양극 페이스트) 비용

현재 세계에서 전해조의 유형은 자체 베이킹 슬롯과 사전 베이킹 슬롯으로 나뉜다. 그에 따라 자체 베이킹 슬롯에서 사용되는 탄소는

소양극은 양극지라고 하고, 예구용 숯양극은 양극탄덩어리라고 하는데, 양극탄덩어리가 먼저 통과되기 때문이다.

로스팅, 공정이 많기 때문에 양극탄소블록 가격이 비교적 높다. 현재 1 톤의 양극 페이스트 시장 가격

약 1400 원, 1 톤의 양극 탄소블록 가격은 약 3000 원, 톤당 알루미늄 주괴는 대량의 자체 베이킹 탱크를 소비한다.

양극으로 0 을 바르다. 프리 베이킹 셀의 탄소 소비량은 0 입니다. 6 톤, 이에 따라 1 톤의 알루미늄 잉곳의 양극 페이스트 비용은

770 원 중 양극탄소블록 1.800 원입니다. 우리는 양자의 평균을 따는데, 이 방면의 비용은 1280 위안이다.

요약하면, 우리는 현재 국내에서 생산되는 톤당 알루미늄 주괴의 평균 사회 원자재 비용을 얻을 수 있다.

250 (불화물 소금 등) 입니다. ) +4 100 (알루미나 비용) +5 100 (전기 요금)+1280 (양극 페이스트)

Ben) = 10730 원입니다. 이것은 제조 비용 중 가장 기초적인 직접 재료 비용일 뿐, 기업은 유지 보수가 필요하다.

간단한 사회재생산은 기업인원의 임금, 관리비, 재정비, 판매비용을 지불해야 한다.

기계 작업장의 감가 상각비, 은행 대출 이자, 세금 등을 상각하다. , 기업의 생산 비용에 포함되어야 한다.

。 현재 국내 기업 원가는 알루미늄 총생산비용의 약 20% 를 차지하고 있다. 최근 알루미늄 잉곳의 시장 가격에 따르면,

13400 원/톤으로 계산하면 이 방면의 비용은 2680 정도여야 합니다.