기금넷 공식사이트 - 금 선물 - 돼지가 언제 팔렸는지에 대한 수학 모델링 논문.
돼지가 언제 팔렸는지에 대한 수학 모델링 논문.
이것은 우리 시험의 문제이다. 너에게 도움이 되었으면 좋겠다.
한 양식장은 매일 사료 설비 인력 5 원의 자금을 투입해 80kg 돼지 한 마리가 하루에 2kg 를 늘릴 것으로 예상된다. 현재 생돼지 시장 가격은 킬로그램당 8 위안이지만, 매일 0. 1 위안이 감소할 것으로 예상된다. 양식장은 언제 이런 돼지를 팔아야 최대의 이윤을 얻을 수 있을까? (15 점)
해결책: T 일 이런 돼지 (초기 몸무게가 80 근인 돼지) 를 파는 이윤은 Z 위안이다.
돼지 한 마리당 투입: 5t 원.
출력: (8-0. 1t)(80+2t) 위안.
이익: z = 5t+(8-0.1t) (80+2t) =-0.2t2+13t+640.
=-0.2 (t 2-65t+4225/4)+3405/4
T=32 또는 t=33 인 경우 Zmax=85 1.25 (위안)
그래서 이런 돼지는 32 일 후에 팔아야 최대의 이윤을 얻을 수 있다.