기금넷 공식사이트 - 회사 연구 - 아침식사 가게를 여는 방법

아침식사 가게를 여는 방법

1. 창업 전 준비사항 : 주요 상품과 서비스, 서비스 그룹!

학교에 아침밥집을 열고 쌀국수와 죽을 파는 곳을 만들고 싶다. 학교에는 약 5만 명의 교사와 학생이 있고, 학교 주변에는 일반 주민들도 있으며, 시내까지 차로 20분 이상 거리에 있어 평소에는 모두 학교에 있다. 학교 중앙에는 스낵 가게 등이 있는 상업 센터가 있으며 학생들은 수업 시간에 이곳을 지나가야 하며 학교에서 가장 바쁜 곳이기도 합니다. 식당은 많지만 위생적으로 보이는 곳은 하나도 없습니다. 선생님은 집에 가는 것보다 집에서 라면을 먹는 게 낫다고 하셨는데, 학생들은 얘기가 다릅니다. 거기 학교 사람들이 주로 인터넷으로 접속하는 피시방이 있어서, 중간에 라면을 여는 게 훨씬 이득이 될 거라 생각했어요. 바! 학교에 식당이 4~5개 있는데 쌀국수와 죽을 맛이 별로 없어요. 식당에서 한 번만 먹고 다시는 학교 포럼에서 학교 식당을 공격하는 걸 많이 봤어요.

2. 창업 : 매장 위치 선정 및 임대, 매장 인테리어 디자인, 서비스 프로세스, 홍보 기획까지!

20제곱미터짜리 집 4채(모두 방갈로이고 모두 20제곱미터 정도)를 한 달에 4,000개 정도 임대할 계획인데, 16제곱미터짜리 주방이면 충분할 것 같아요. 욕실과 다용도실*** 8평방미터. 단순한 장식, 벽은 녹색이고 나머지는 흰색이며, 천장은 플라스틱 녹색 식물로 장식되어 있으며, 유리문은 학생들에게 신선하고 자연스럽고 편안한 분위기를 주기를 바랍니다. 둥근 대리석 테이블, 드럼 모양의 스툴, 벽에 기대어 있는 사각 테이블.

대리석은 청소도 쉽고 더 깔끔해 보이는 것 같아요. 처음 상점을 열 때, 가급적이면 학교에서 기부가 필요한 사진과 자료를 문 앞에 놓아두십시오. 문 옆에 기부 상자를 놓고 하루에 한 푼씩 기부하라고 하세요. 세상이 그들로 인해 바뀔 것입니다. 대학생들의 연민을 활용하여 다른 사람들을 돕고자 하는 그들의 욕구를 촉진하고 충족시키십시오. 그래서 우리 가게에서는 우유나 두유만 9센트에 팔고 나머지는 다 둥근 숫자로 팔아요. 카운터가 문 쪽을 바라보고 있어요. 위에는 메뉴와 가게의 테마인 '한푼도 당신에게 사랑을 전하세요'입니다. 먼저 카운터에서 결제를 하고 주문을 하세요. 그런 다음 웨이터는 우유를 원하는지 두유를 원하는지 물어봐야 고객이 선택할 기회가 없습니다. 그런 다음 웨이터가 주문을 주방으로 가져가고, 손님도 주문 사본을 남기고, 마지막으로 웨이터가 주방에서 음식을 서빙합니다.

나도 이렇게 자선활동을 하게 됐다. 아침에는 손님 걱정이 없으니 영어 공부에 집중하겠습니다. 결국 아침은 하루의 시작입니다. 다들 정오에 식사를 하기 때문에 낮 12시 30분에 외국곡을 틀어놓고 노래 제목을 먼저 말하면 쌀국수나 죽 한 그릇을 주기로 했어요. 무료로. 오후 6시 30분에도 마찬가지다.

3. 비용 계산 : 장식비, 임대료, 임금, 사업관리비 등!

내가 직접 매장 매니저이자 구매자가 되어야 하는데, 그러면 돈이 많이 절약된다. 손님을 유지하는데 있어서 셰프가 가장 중요한데, 음식이 맛있으면 한 달에 3,000씩 주겠습니다. 웨이터 2명을 800명 고용할 수 있습니다. 학생은 계산원을 고용할 수 없습니다. 내가 그에게 500을 주면 그는 만족할 것입니다. 설거지와 청소를 위한 학생을 고용할 수도 있고, 출근 전날 6시 30분에 등록하면 매일 1인당 급여를 받을 수 있습니다. 하루에 20위안인데 한 달에 600원이면 학교에서의 가시성을 높일 수 있습니다. 견습생 800위안 정도인데

장식비(에어컨, 주방용품 등 포함) 3만위안, 3개월치 임대료 1만2천위안, 업무용 1만8천위안, 사업비 1만8천위안 정도이다. 운전 자본금으로 20,000 위안.

매출이 30,000이면 좋겠다

제외

월급은 6,500 정도

임대료는 4,000

수도세, 전기세, 잡비 1,000 좌우

가스 2000

세금, 잡화비 1000

솔직히 잘 모르겠어요 원재료에 대해서는 그런데 Qiao 쌀국수 장사가 너무 크다고 생각했는데, 쌀국수 쌀국수와 죽의 수익은 확실히 적지 않고, 쌀국수와 죽의 가격도 다른 나라에 비해 저렴하다는 느낌이 듭니다 , 그래서 원자재 예산은 30%입니다.

대략적으로 계산하면 30000-14500-9150=7350인데 7350개 중 2350개는 겨울방학과 여름방학을 위한 예비비로 적립하면 5000개 정도 된다. 하루 평균 1,000위안을 벌고 고객당 평균 4위안을 지출하려면 200명 이상의 고객이 필요합니다. 어렵지 않아야합니다.

1. 아침 식사는 가벼우며 너무 기름지지 않아야 합니다. 롤라면, 흰 죽, 두유 등이 있으면 됩니다.

2. 아침밥 만드는 법은 아직 혼자 배워야 하는데... 장사가 잘 되면 자연스럽게 누군가가 와서 일을 해준다.

3. 아침 식사는 수익이 높지 않기 때문에 정신적으로 준비가 되어 있어야 합니다.

4. 토스터나 뜨거운 우유 자판기는 구입하지 않는 것이 가장 좋습니다. 이러한 기계는 가격이 상대적으로 높고 아침 식사 가게를 열기에는 적합하지 않기 때문입니다.

5. 대부분의 아침식사 식당에는 공급업체가 없기 때문에 두유를 직접 만들어야 합니다.